售
$2,600萬
$79,445
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$24,786/呎
$17,845/呎
屋苑平均呎價$35,129/呎
|
單位與屋苑呎價比較低29.4%
3房1廳
(1套房)
間隔
2個
工人房/儲物室/
多用途房
4個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H205195999
更新日期: 16/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 君臨天下
- 買賣
- 租務
12/05/26
1座 56樓 B室
3房1廳 | 車位
$4,788萬
+159%
$4,788萬
實1,088呎
3房
持貨年期 21.2 年
21.2年
@$44,007
$1,850萬
/
+159%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
3座 50樓 F室
3房1廳 | 車位 | 露台
$3,400萬
+61%
$3,400萬
實1,054呎
3房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$32,258
$2,106萬
/
+61%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
2座 60樓 B室
3房1廳 | 車位
$5,288萬
+18%
$5,288萬
實1,088呎
3房
持貨年期 13.3 年
13.3年
@$48,603
$4,500萬
/
+18%
註冊處成交
10/05/26
23/04/26
2座 45樓 F室
3房1廳 | 車位 | 露台
$3,328萬
+45%
$3,328萬
實1,056呎
3房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$31,515
$2,295萬
/
+45%
註冊處成交
23/04/26
13/04/26
3座 49樓 F室
3房1廳 | 車位 | 露台
$3,280萬
+56%
$3,280萬
實1,083呎
3房
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$30,286
$2,102萬
/
+56%
註冊處成交
13/04/26