平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $10,867
-16.8%
物業層數
40層
* 不包括第4層及第4層高層部份
* 不設4,14,24,34,44樓
批地年期
租期至2047年6月30日止
發展商
港鐵 / 新中地產 / 信和置業 / 嘉里建設 / 中國海外 / 香港興業 / 新世界
- 租務
14/05/26
06座 38樓 G室
2房2廳
$668萬
+71%
$668萬
實485呎
2房
持貨年期 28.0 年
28.0年
@$13,773
$390萬
/
+71%
註冊處成交
14/05/26
07/05/26
05座 17樓 D室
3房2廳
$652萬
+35%
$652萬
實600呎
3房
持貨年期 29.1 年
29.1年
@$10,867
$484萬
/
+35%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
06座 低層 F室
2房2廳
$638萬
$638萬
實485呎
2房
@$13,155
-
成交
04/05/26
01/05/26
05座 中層 F室
3房2廳
$935萬
$935萬
實648呎
3房
@$14,429
-
成交
01/05/26
15/04/26
05座 17樓 D室
3房2廳
$652萬
+35%
$652萬
實600呎
3房
持貨年期 29.0 年
29.0年
@$10,867
$484萬
/
+35%
註冊處成交
15/04/26
07/04/26
08座 9樓 E室
3房2廳
$845萬
+16%
$845萬
實645呎
3房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$13,101
$726萬
/
+16%
註冊處成交
07/04/26
26/03/26
07座 41樓 F室
2房2廳
$685萬
+64%
$685萬
實485呎
2房
持貨年期 28.9 年
28.9年
@$14,124
$417萬
/
+64%
註冊處成交
26/03/26
23/03/26
07座 1樓 A室
3房2廳
$746萬
+131%
$746萬
實647呎
3房
持貨年期 26.9 年
26.9年
@$11,530
$323萬
/
+131%
註冊處成交
23/03/26
19/03/26
08座 31樓 E室
3房2廳
$860萬
+138%
$860萬
實645呎
3房
持貨年期 27.3 年
27.3年
@$13,333
$361萬
/
+138%
註冊處成交
19/03/26
19/03/26
06座 19樓 F室
2房2廳
$660萬
+214%
$660萬
實485呎
2房
持貨年期 18.4 年
18.4年
@$13,608
$210萬
/
+214%
註冊處成交
19/03/26