售
$620萬
$24,892
租
$16,500
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$14,059/呎
$37/呎
屋苑平均呎價$10,992/呎
1房1廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H301828782
更新日期: 18/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 昇薈
- 買賣
- 租務
17/05/26
10座 23樓 C室
1房2廳 | 工作平台
$570萬
+4%
$570萬
實445呎
1房
持貨年期 9.1 年
9.1年
@$12,809
$546萬
/
+4%
註冊處成交
17/05/26
07/05/26
10座 6樓 A室
1房2廳 | 工作平台
$544萬
+38%
$544萬
實483呎
1房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$11,259
$393萬
/
+38%
註冊處成交
07/05/26
05/05/26
10座 11樓 C室
1房2廳 | 工作平台
$535萬
$535萬
實445呎
1房
@$12,022
-
註冊處成交
05/05/26
12/03/26
10座 35樓 E室
1房2廳 | 工作平台
$568萬
+40%
$568萬
實434呎
1房
持貨年期 12.2 年
12.2年
@$13,088
$406萬
/
+40%
註冊處成交
12/03/26
09/03/26
10座 20樓 A室
1房2廳 | 工作平台
$568萬
+40%
$568萬
實483呎
1房
持貨年期 12.2 年
12.2年
@$11,760
$405萬
/
+40%
註冊處成交
09/03/26